• 20 июня 2018, среда
  • Москва, Ленинградский пр-т, 71Г

Лекция «Кино/театр Мартина Макдонаха»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
2134 дня назад
20 июня 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
Ленинградский пр-т, 71Г

ЦДР открывает новый формат "ЦДР. Диалога" – лекции перед спектаклем! Встречи в этом формате помогут лучше разобраться в языке современного театра и драматургии, узнать больше о творчестве известных режиссеров и драматургов, найти взаимосвязи в разных видах искусства и обрести новые ориентиры и ключи к пониманию спектакля.

Первая лекция – «Кино/театр Мартина Макдонаха» – приурочена к июньской премьере ЦДР – спектаклю Владимира Панкова «Однорукий из Спокана» (18, 19, 20 июня) по одноименной пьесе Мартина Макдонаха. Лекция будет посвящена драматургии и кинорежиссуре Мартина Макдонаха, взаимосвязи языков театра и кино в его творчестве.

 Лекция перед спектаклем состоится 20 июня в 17.00 в пространстве ЦДР-Кафе (Сокол)

Начало спектакля «Однорукий из Спокана» в 19.00

 Вход на лекцию свободный, но регистрация на мероприятие обязательна:

 

 Кино/театр Мартина Макдонаха

 К премьере спектакля по пьесе Мартина Макдонаха в театре состоится лекция, посвященная его пьесам и фильмам. 

 В лихие 1990-е Мартин Макдонах получил мировую известность как автор жёстких, смешных, пронзительных и умных пьес – «Калека с острова Инишмаан», «Королева красоты», «Сиротливый Запад». В новом столетии он ошеломил зрителей фильмами «Залечь на дно в Брюгге» (2007) и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» (2017). Из кино в театр он принёс юмор в духе Тарантино, из театра в кино – любовь к диалогу и яркому слову.

 О чём с нами говорит автор «Однорукого из Спокана»? Какова она, Ирландия Макдонаха? И как он стал западным драматургом номер один в России?

О Макдонахе, о его пьесах и фильмах расскажет историк литературы и выпускник ВГИКа, кандидат филологических наук Виктор Симаков.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше