• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Поварская улица, дом 20

Презентация четвертого номера журнала «Замыслы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
1763 дня назад
1 июня 2019 c 17:00 до 19:30
Москва
Поварская улица, дом 20

1 июня в 17:00 «Замыслы» организуют вечеринку-выпускной. В этот день в пространстве Шестой студии на Поварской, 20, театра "Центр драматургии и режиссуры" развернется тотальный перформанс-инсталляция: в каждой комнате будет происходить свое действие, связанное с одним из сюжетов нового номера.

Редакция устроит урок театральной грамотности и проведет итоговый диктант. Гости получат возможность познакомиться с содержанием нового номера и узнать подробности его создания. Презентация завершится неформальной кавер-вечеринкой с живой музыкой.

Этот вечер для редакции журнала станет не только праздником по случаю выхода нового номера, но также подведением итогов трехлетнего резидентства и прощанием с любимым домом — Центром драматургии и режиссуры.  

Шестая студия в качестве места действия выбрано неслучайно, ведь темой четвертого номера стал сам легендарный 20-й дом. Книга-журнал состоит из шести глав — по числу сюжетных линий в истории дома. За сто лет в этом уникальном пространстве жило и творило много великих людей. В мастерской на крыше обосновались художник Борис Мессерер и поэтесса Белла Ахмадулина; в коммунальной квартире на третьем этаже провел последние годы жизни актер и режиссер Александр Кайдановский; в полуподвале родилась Школа драматического искусства Анатолия Васильева, который дал дом и Лаборатории Дмитрия Крымова. Здесь же располагался проект поддержки молодых режиссеров «Открытая сцена». Сегодня студии на Поварской стали площадкой Центра драматургии и режиссуры, на которой художественный руководитель Владимир Панков возобновил лабораторную деятельность в рамках проекта «Акустическая читка».

 

Катя Кострикова, главный редактор: «Четвертый номер — итог трехлетнего резидентства “Замыслов” в театре “Центр драматургии и режиссуры”, посвящение нашему дому ЦДР на Поварской. Работая в этом легендарном пространстве, мы поняли, что становимся свидетелями и участниками истории, в которой столь неслучайно сплелись творческие и жизненные судьбы множества интересных людей. Придумывая тему нового номера, мы просто не могли не остановить свое внимание на истории Поварской, 20».

 

Начало перформанса: 17:00

Торжественная презентация нового номера: 18:00

 

Автор перформанса: Катя Кострикова

Композиторы: Даниил Посаженников, Кирилл Архипов

Художник: Анна Кострикова

В перформансе принимают участие: редакция журнала «Замыслы», участники лаборатории «Акустическая читка» театра «Центр драматургии и режиссуры»

При участии музыкантов проекта «Геометрия звука»

 

По окончании презентации гости смогут приобрести журнал по издательской цене.

 

  «Замыслы» — проект о театре, созданный в 2014 году. Каждый номер журнала — это артефакт своего времени, предлагающий художественный способ осмысления театральной действительности. Мы не стремимся фиксировать ежедневные события, но хотим остановиться и попытаться проникнуть в суть явления, показать красоту и важность момента рождения замысла. Театр для нас не только объект исследования, но и повод сочинить свой «спектакль» на страницах нашего журнала. Презентация каждого номера сопровождается ярким театральный перформансом. В 2016–2019 годах журнал «Замыслы» являлся резидентом театра «Центр драматургии и режиссуры».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше