• 23 марта 2019, суббота
  • Онлайн

ЦДР. ДИАЛОГ: Гоголь сегодня. В рамках "Ночи театров - 2019"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
1859 дней назад
23 марта 2019 c 20:30 до 22:00

В рамках программы «Ночь театров – 2019» в ЦДР на Беговой после спектакля «Старосветские помещики» (реж. Т.Тарасова) состоится встреча и беседа творческой группы со зрителями.

Как современный зритель и читатель воспринимает Гоголя? Гоголь сегодня – это и обязательное имя в списках школьной программы, давно ставшее хрестоматийным; и, в то же время, это устойчивый мем и медиаобраз в стремительном потоке культурной информации; проза Гоголя – источник для новых обращений и интерпретаций в искусстве; способ познания мира и самопознания.
В чем причины новой волны интереса к феномену Гоголя? Возможно, это знак сближения нашей эпохи с тем особенным, мистически завораживающим своей обыденностью, миром, вышедшим из-под пера писателя? Ведь известно, что характер восприятия прошлого косвенно всегда свидетельствует о характере настоящего, чертах современной эпохи.О форматах прочтения творчества великого классика, об актуализации гоголевского наследия в современной культуре поговорим с участниками нашей встречи:
режиссером, театральным педагогом Татьяной Тарасовой,
артистами спектакля,
преподавателем словесности «Новой школы», кандидатом филологических наук Виктором Симаковым.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше