• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Ленинградский проспект, 71Г

ЦДР. ДИАЛОГ: Театр "Балет-Москва" и ЦДР.Диалог: "Хореография смеха"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
1839 дней назад
7 апреля 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Ленинградский проспект, 71Г

Встреча со зрителями и обсуждение после показа спектакля театра "Балет-Москва" "Застывший смех" на площадке ЦДР Сокол в пространстве ЦДР.Кафе

7 апреля в 20.00 состоится специальная встреча в рамках ЦДР.Диалог, приуроченная к показу пластического спектакля театра "Балет-Москва" "Застывший смех" на сцене ЦДР.

Не секрет, что каждый вид искусства обладает своим собственным художественным языком и собственными средствами выражения, однако, как и когда-то в древности, современный театр стремится к новому синтезу и синестезии, пытаясь лучше понять настоящее, он разбивает привычные логические связи и обращается к восстановлению синкретической целостности через универсальные художественные практики: Звук — Движение – Ритм.

Именно так рассказывают о сугубо человеческом феномене смеха основатели компании Liquid Loft (Австрия) хореограф Крис Херинг и композитор Андреас Бергер в своей первой совместной работе с театром «Балет-Москва» «Застывший смех».

-  Какова природа смеха и как рассказать о ней языком танца?

- Смех – это движение, остановка или пограничная ситуация между двумя этими процессами в драматургии, музыке и пластике?

- Как исследуется феномен смеха в современном театре?

Об этих и многих других вопросах Вы сможете узнать на нашей специальной встрече после спектакля театра "Балет-Москва" "Застывший смех".

 

Спикеры: Артем Игнатьев — хореограф театра "Балет-Москва";

Ольга Романова — исполнительный продюсер театра "Балет-Москва";

участники спектакля — артисты труппы современного танца театра "Балет-Москва";

Ирина Сироткина — историк танца, сотрудник Института истории естествознания и техники, автор курса «Танец и двигательная культура в истории и современности» (ВШЭ), книг «Свободное движение и пластический танец в России» (2012), «Шестое чувство авангарда: танец, движение и кинестезия в жизни поэтов и художников» (2014).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше