• 6 февраля 2019, среда
  • Москва, Ленинградский проспект, 71Г

ЦДР. ДИАЛОГ: “Выйти за пределы ракового корпуса: о границах и свободе”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
1907 дней назад
6 февраля 2019 c 21:30 до 23:00
Москва
Ленинградский проспект, 71Г

Встреча с создателями спектакля “Раковый корпус” совместно с Фондом борьбы с лейкемией.

Тема экзистенциального одиночества и тема свободы – магистральные в существовании героев “Ракового корпуса”, где палачи и осужденные, важные и незначительные, пациенты и врачи уравниваются страхом и уязвимостью смертью.
Встреча, приуроченная к декабрьской премьере ЦДР – спектаклю Дмитрия Акриша “Раковый корпус” по одноименному роману А.И.Солженицына – и Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями (4 февраля 2019), организованная совместно с официальным партнером ЦДР – Фондом борьбы с лейкемией.
Создатели спектакля и спикеры Фонда в общем предметном поле, но с позиций разных институций, обратятся к целому кругу важных вопросов современной человеческой жизни и в диалоге вместе со зрителями попробуют найти ответы на них.
– свобода и ограничения в разных аспектах человеческой жизни: психологическом, физическом, социальном,экзистенциальном.
– экзистенциальный выбор и проблема границы.
– свобода в принятии решений: всегда ли врач знает, что “лучше” для пациента?
– судьба врача-онколога, профессия – призвание или разрушение?
– пациенты – родственники – врачи – пути взаимодействия.
Образовательный проект театра, созданный для неформальных встреч со зрителями. Открытые лекции и дискуссии с создателями спектаклей и современными теоретиками искусства: театроведами, критиками, филологами, искусствоведами, специалистами различных смежных профессий. Уникальная возможность узнать о всех проектах и площадках театра, задать свои вопросы режиссерам, актерам и всей постановочной части ЦДР, а также расширить свои знания об искусстве и современном театре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше