• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, Ленинградский пр-т., 71Г

ALOLAI

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр "Центр драматургии и режиссуры"
2132 дня назад
15 июня 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Ленинградский пр-т., 71Г

синтетический перформанс в двух частях 15 июня в пространстве ЦДР.кафе состоится премьера мультидисциплинарного, синтетического перформанса, созданного в каллобарации художницы, музыкантов, sound-artist и кураторской группы.

Название и основной рефрен перформанса – alolai, слово, не имеющее перевода, напев колыбельной на осетинском языке, которым мать убаюкивает своего ребенка. Идея перформанса выросла из композиции alolai, созданной вокалисткой Фати Бесолти и саунд-артистом Олегом Макаровым на стихи осетинского поэта Коста Хетагурова. Отсылка к снам и истокам собственного «Я», к изначальному, к фрагментарной и деконструированной памяти, по сути – к ее осколкам, которые хочется собрать в единую картину, но никак. Этой мозаике не дано сложиться, она так и остается бесконечным, фрагментарным, невыразимым, мучительным и прекрасным «Ничем».

 

В перформансе будет задействована не только площадка ЦДР.Кафе, но и весь холл театра, благодаря пространственной инсталляции reconstruct художницы Лики Гомиашвили, видео и саунд-арту. Зритель окунется в визуальный, материальный мир, созданный художницей и услышит один из самых важных текстов Джона Кейджа – «Лекцию о Ничто» в исполнении Данилы и Павла Рассомахиных, при участии режиссера Сергея Морозова.

 

«Все кружится – исчезает – появляется снова,

множится и ломается,

распыляется и переворачивается, дрожит и преобразуется,

в космическую машину, которая и есть жизнь

постоянное разрушение и созидание мира / деконструкция

путь из одного этапа в следующий

ПЕРЕСБОРКА

олени и птицы были созданы, чтобы охранять деревья» /reconstruct/

 

Затем зрители перформанса alolai погрузятся в водоворот бьющей под дых чувственности и голоса, услышат переосмысленные музыкантами и вокалисткой известные произведения фанк и соул музыки, народные напевы. Программа, созданная вокалисткой Фати Бесолти, гитаристом Алексеем Потаповым и пианистом Иваном Гребенщиковым при участии саунд-артиста Олега Макарова – по сути, все тот же метафизический поиск безусловности материнской любви и ее отражения во всех сферах эмоциональной жизни, поиск опоры и основы собственного «Я», со всеми его противоречиями, ошибками и потерями.

 

Сбор гостей: 20.00

 

В перформансе используется видео из хранения ГЦСИ в составе РОСИЗО «Белый ангел», автор Леонид Тишков (1998 год).

 

Режиссер – Карина Бесолти
Вокал – Фати Бесолти
Художница, видео-арт – Лика Гомиашвили
Саунд-artist – Олег Макаров
Синтезатор – Иван Гребенщиков
Электрогитара – Алексей Потапов
При участии Данилы Рассомахина, Павла Рассомахина, Сергея Морозова
Искусствовед – Алина Черняк

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше